157
BAUMEISTER, Willi(1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart)
"Auf braunem Grund"
Farboffsetdruck. Im Druck signiert. Im Druck datiert: [19]54.
Passepartoutausschnitt: 49,5 x 58,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 76,5 x 83,5 cm.
Reproduktion nach dem Gemälde von 1954.
Deutscher Maler und Bühnenbildner; zählt zu den international anerkanntesten Vertretern der klassischen Moderne.
Literatur : https://willi-baumeister.org/de; vgl. WVZ Beye/Baumeister 2078.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:59 uhr