761
MILO, (*1955 Lissabon)
Seeadler bei der Jagd
Bronze braun und türkisfarben patiniert/gefasst, teils goldfarben belassen, grüner Marmorsockel. Bezeichnet, Gießermarke "L'Art Bronze Qualité France". H 33,5 / 48,5 cm.
Nach der Beute greifender Adler über den Wellen.
Eigentlich Miguel Fernando Lopez heißender Bildhauer in Portugal.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:18 uhr