2270
Zwiebelmuster-Cachepot und 3 -Tassen
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Cachepot (H 18 cm), 3 Teetassen (H 5,5 cm) und 3 Untertassen (ø 15,5 cm).
Meissen.
Unterglasurblaue Malerei.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:52 uhr
Zuschlag 150,00 €