2665
Barometer mit geschnitzten Auerhähnen.
Barometer "Salomon Hofoptiker Düsseldorf" gemarkt. Anfang 20. Jh.
Nussbaum dunkel gebeizt.
Aufwändig geschnitztes Eichenlaub und 2 annähernd vollplastische Vögel. Über dem Barometer Quecksilber-Thermometer mit Réaumur- und Celsius-Skalen. 1 Blattspitze fehlt, Holzlack etwas zerkratzt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:17 uhr
Verkaufspreis 120 €