Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Dekorativer Goldstuckrahmen mit gemaltem Stillleben

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2616
Dekorativer Goldstuckrahmen mit gemaltem Stillleben.
Rahmen Ende 19. Jh., Gemälde neuzeitlich.
Holz, Stuck, goldbronziert. Öl/Leinwand. Bildmaß 58,5 x 48,5 cm, Falzmaß 62 x 52,5 cm, Gesamtmaß 63 x 74 cm.
Stark profilierter Rahmen mit Akanthusrelief. Undeutlich signiertes Ölgemälde mit Früchtestillleben in barocker Art. Rahmen geringe Alters-/Gebrauchsspuren, Gemälde beschnitten.

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -576 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:51 uhr
Zuschlag 120,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis