2614
Goldstuck-Leistenrahmen.
Rahmen 19. Jh.
Holz, Stuck, goldbronziert. Bildmaß 20 x 16 cm (ursprünglich 26 x 22,5 cm), Falzmaß 24 x 20 cm, Gesamtmaß 44 x 41 cm.
Profilierter Rahmen mit Blattfriesen und Eckauflagen sowie jüngere Binnen-Goldleisten. Druck mit Männerporträt (Apostel?). Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren, teils überbronziert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:50 uhr
Zuschlag 80,00 €