Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Undeutlich signiert: Historismus Gemälde mit Liebespaar

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3075
Undeutlich signiert: Historismus Gemälde mit Liebespaar
Öl/Holz. Rechts unten undeutlich "J.L. Bonet"? signiert. Ende 19. Jh.
32 x 25,5 cm. Gerahmt : 52 x 44 cm.
Das an Faust und Gretchen erinnernde Paar beim Betrachten einer Blume auf einem Waldweg nahe einem weiteren Paar mit rot gekleidetem Mann, der an Mephisto erinnert. Altersspuren.
Wenn Jacques Louis Bonet, dann: Belgischer Historien, Genre- und Porträtmaler (1822 Grandmesnil - 1894 Belgrade), studierte in Namur und Brüssel.

Limit 180 €

• LIVE-Auktion beginnt in -568 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis