2640
Tischlampe mit Robbenfigur.
1. Hälfte 20. Jh.
Schwarz/grüner Marmor, Metallguss mit Resten einer Patinierung, mattiertes Klarglas. H 40 cm.
Auf hexagonaler Plinthe vollplastische Robbenfigur, den Kugelglasschirm wie einen Ball balancierend. Funktioniert. Patina stark berieben, minimale Chips an der Plinthe.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:04 uhr
Zuschlag 80,00 €