2522
Konvolut 5 Kleinteile.
China.
Porzellan.
Ovale Schale aus dickem Porzellan, gemarkt. Innen unregelmäßig verarbeitete Glasur mit blauen Punktmustern. 6 x 19 x 14 cm. / Deckel, der auch als Schale zu verwenden ist. Als Dekor Seerosen und Reiher. H 6, Ø 12 cm. / Flache Schale mit figürlichem Außendekor, gemarkt. H 3, Ø 9 cm. / Hohe Schale aus dünnem Porzellan in Unterglasurblau. Innen Fischdekor, außen Haus und Pflanzen. Durchgehender Haarriss und Randrestaurierung. H 6 cm. / Sehr kleines Schälchen mit gewelltem Rand. Emailmalerei. Innen einfarbig grün, außen Blütenmuster. Ränder mit alten Chips. H 3 cm.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:11 uhr
Zuschlag 190,00 €