2638
Tischlampe mit blauem Keramikschaft. Artistic Lamp New York.
"Artistic Brass & Bronz Wrks NYC Pat Apl" gemarkt.
Bronze, tiefblau glasierte Keramik, blau emailliertes Eisenblech, milchiges Pressglas. H 50 cm, Ø 20 cm.
Schlanker Vasenschaft im starken Kontrast von Goldgelb und Kobaltblau. Schraubfassung mit Drehschalter, gewaffelter Trichterschirm. Funktion nicht geprüft, Verkabelung wohl erneuert.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:02 uhr
Verkaufspreis 140 €