866
2 Schalen mit blauem Rand.
Anfang 19. Jh. Norddeutsch.
Farbloses Glas und Kobaltglas; Abriss. Ø 14,5 cm.
Sauerrahmschalen. 1x konische Schale, 1x Kraterschale, mit angeschmolzenen blauen Rändern.
Provenienz : Sammlung Uwe Friedleben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:23 uhr
Zuschlag 110,00 €