1969
14 Teile eines Speiseservice mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neubrandenstein". 1 ovale Platte (L 38 cm), 1 Quadratschale, 6 Speiseteller (Ø 25 cm), 6 Suppenteller.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:32 uhr
Zuschlag 390,00 €