2295
Art-déco-Figur: Delfinreiterin. Kieler Kunstkeramik AG.
Blaue Stempelmarke, 1924-1933. Handschriftliche Bezeichnungen "Herbst 1932 [...] Hamburg". Modell-Nr. 1931-32/67.
Majolika, roter Scherben, weiße Krakelee-Glasur, blau und gelb staffiert. H 38,5 cm.
Auf einem Delfin sitzender Frauenakt, auf Rechtecksockel mit stilisierten Wellen. Am Sockel minimal bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 700,00 €