2359
Empire-Kommodensekretär.
Nach 1800.
Mahagoni furniert. Ca. 106 x 84 x 55 cm.
Schlichter Schreibschrank in klassizistischer Formensprache mit 3-schübigem Korpus und schräger Schreibklappe; dekoriert mit kassettiertem Maserfurnier und schlichten Bügelgriffen; innen mit 4 kleinen Schüben und 3 offenen Fächern. Alters-/Gebrauchsspuren, kleine Furnierdefekte, restauriert, 1 Schloss fehlt.
2 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:05 uhr
Verkaufspreis 650 €