2638
Monogrammist "F": Saul und David
Öl/Leinwand.Rechts unten monogrammiert, verso Schriftzug "So oft nun der böse Geist über Saul kam, spielte David auf der Harfe".2. H. 20. Jh.
50 x 35 cm.Gerahmt: 52 x 37 cm (Eisenrahmen).
Entsetzt und bleich blickender König mit Harfespieler dahinter.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:30 uhr
Zuschlag 180,00 €