4075
Französische Poudreuse im Louis-XV.-Stil
Anfang 19. Jh.?.
Rosenholz und andere Hölzer furniert.71 x 74,5 x 45 cm.
Kleine Konsolen-Poudreuse im Barock-Stil, mit 3-fach klappbarer Platte und aufstellbarem Spiegel, 1 Schub und ausziehbarer Platte mit brauner Lederbespannung, 4 Blenderschübe, auf geschwungenen Beinen, verziert mit Blumenmarketerie; innen teils ausgekleidet mit rosafarbenem Stoff . Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten, Trockenrisse.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Anfang 19. Jh.?.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:42 uhr
Zuschlag 600,00 €