613
Silberne Taschenuhr.
Um 1900. Gehäusenr. 319153.
Gemarktes Werk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale und Schrauben, Steinen, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleiner Sekunde und gebläuten Zeigern.
800/Halbmond/Krone/Firmenmarke, Schweizer Beschauzeichen gepunzt, silberner Staubdeckel, bezeichnet "Th. Krausse Lössnitz". Ø 5,1 cm. 91 g.
Guillochiertes Lépine-Gehäuse mit leerer Wappenreserve. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Haarriss.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:18 uhr