Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Gold-Spindeltaschenuhr

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

605
Gold-Spindeltaschenuhr.
585 Gelbgold. ø 45 mm. 53,5 g.
Vergoldetes Spindelwerk mit Regulierzifferblatt, Kette und Schnecke. Filigran gearbeiteter Kloben. Silbernes, im Zentrum guillochiertes Zifferblatt, römische Zahlen, grazile Zeiger. Schlüsselaufzug. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig. Deckel mit Dellen, im Deckel zwei kleine Lötstellen, Kratzer, Glasdeckel schließt nicht.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 460,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: