Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Gold-Savonnette

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

607
Gold-Savonnette.
Gehäuse-Nr. 21169.
585 Gelbgold. ø 49 mm. 76 g.
Gehäuse beidseits mit flächendeckendem floralem Dekor. Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Breguet-Spirale, 15 Rubis. Weißes Emailzifferblatt, schwarze römische und arabische Zahlen, kleine Sekunde. Kronenaufzug. Aufzug defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -39 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:15 uhr
Zuschlag 520,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: