3520
TER HELL,
Willy (1883 Norden - 1947 Hofgeismar)
"Waldwiese bei Lippe"
Öl/Malkarton.Links unten signiert, verso betitelt.
49 x 59 cm.Gerahmt: 60 x 71 cm.
Saftig grüne Wiese vor einem Waldgebiet.
Landschaftsmaler, studierte in Berlin und in Dresden bei Bracht.
Literatur: Vollmer.
"Waldwiese bei Lippe"
Literatur: Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:26 uhr
Zuschlag 250,00 €