3478
KAUFMANN,
Karl zugeschrieben (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Hafenansicht mit Fischern im idyllischen Licht
Öl/Leinwand.Unsigniert.Ende 19. Jh.
37 x 54 cm.Gerahmt: 49 x 65 cm.
Fischer in den Booten nahe dem Kai mit vielen Menschen im stimmungsvollen Sonnenlicht.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 460,00 €