3037
ORIENTALIST 19. JAHRHUNDERT,
Griechisch-osmanische Genreszene
Aquarell. Unsigniert.
24 x 33 cm. Gerahmt & hinter Glas : 38 x 50 cm.
Detailreich gemalte, figurenreiche Interieur-Darstellung. Zeitgeschichtlich interessante Thematik vor dem griechischen Unabhängigkeitskrieg. Passepartout, verglaster profilierter Waschgoldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 900,00 €