3590
STILLEBENMALER UM 1900,
Stilleben mit verschiedenen Blumenstöcken
Öl auf Leinwand. Monogrammiert. Datiert: (19)06.
68 x 60 cm. Gerahmt : 80 x 72 cm.
Versetzt angeordnete fünf verschiedene Pflanzen in Tontöpfen, die fast einen beiläufigen Eindruck erzeugen, sie wirken nicht wie arrangiert. Bei dem Monogramm wird ein K von einem M eingerahmt, die Jahreszahl flankiert die Buchstaben. Geschwärzter Profilrahmen mit schmaler Goldleiste. Doubliert, Rahmen partiell defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:22 uhr