3106
GARIN, Louis(1888 Rennes - 1959 Val d'Izé)
Wochenmarkt in Rennes
Aquarell, weiß gehöht. Signiert. Datiert: 1914.
29 x 40,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50 x 62 cm.
Bezeichnet. Passepartout, verglaster Rahmen.
Garin, Landschafts- und Genremaler, Aquarellist, Illustrator, Entwurfzeichner. Studierte an der Akademie in Rennes. Schüler von Jules Ronsin. Für die Keramik-Manufaktur Sarreguemines tätig * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Saur (2006), Vollmer (1953-1962), Benezit (2006).
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:01 uhr
Zuschlag 170,00 €