Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde 3er Satz Porträt-Miniaturen

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2817
DYCK, Anthonis van, Kopie nach(1599 Antwerpen - 1641 London)
3er Satz Porträt-Miniaturen
Öl auf Holz. Unsigniert.
10,5 x 8,5 cm. Gerahmt : 17 x 14 cm.
Charles I. (1600 Dunfermline - 1649 London, aus dem Haus Stuart, 1625-1649 König von England, Schottland und Irland). Thomas Howard, 21th Earl of Arundel (1585 Finchingfied - 1646 Padua, Diplomat, Kunstsammler). Algernon Percy, 10th Earl of Northumberland (1602 London - 1668 Dublin, Lord High Constable of England, Earl Marshal of England). Profilierte Goldrahmen. Eine Platte leicht gewölbt.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -38 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:15 uhr
Zuschlag 2400,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3523
190 €
2810
1.000 €
2924
280 €
2946
2.000 €