Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Jugendstil-Anhänger, Kette

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1333
Jugendstil-Anhänger, Kette.
Kette 750er Gelbgold (18 ct), Anhänger 375er Gelbgold (9 ct). Kette Länge: 48 cm, Anhänger Länge: 4 cm. Kette: 6,5 Gramm, Anhänger: 2 Gramm.
Floral durchbrochen gearbeitet. 9 Perlchen, 1 gelbgrüner Turmalin. Punzen: Feingehalt. Zwei Perlchen geklebt, Kette ergänzt.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -39 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:15 uhr
Zuschlag 390,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: