3537
HOFFMANN-FALLERSLEBEN, Franz(1855 Weimar - 1927 Berlin)
Winterlandschaft
Pastell. Rechts unten signiert. 1908.
Passepartoutausschnitt 28 x 44 cm. Gerahmt & hinter Glas : 57 x 72 cm.
See mit angrenzenden, teils verschneiten Wiesen vor einem Wald im einfallenden Sonnenlicht.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:37 uhr
Zuschlag 160,00 €