1044
Russisches Cloisonné-Etui. Meister Fyedor Ivanov (1843-1882), Moskau.
Meisterzeichen/Kokoschnikmarke/84 Zolotniki gepunzt. Ende 19. Jh.
Innen vergoldet. 1,5 x 13 x 7,5 cm. 231 g.
Reich verziertes Zigarettenetui mit farbigen Emaileinlagen.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 1500,00 €