1049
2 silberne Stockgriffe.
1x ungepunzt, 1x mit französischer Importpunze. Ende 19. Jh.
135 g.
Großer reliefierter Stockgriff mit Rocaillen und Vögeln (L 23 cm). Kleiner, wohl russischer Griff in Niello-Technik verziert (L 13 cm), mit 2 nachträglichen Bohrungen.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 110,00 €