2876
Unbekannter Künstler: "Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten"
In Sepia aquarellierte Bleistiftzeichnung. 19. Jh. Wohl Wasserzeichen "Whatman 1813".
Passepartoutausschnitt: 43 x 56 cm. Gerahmt & hinter Glas : 62 x 68,5 cm.
Nach dem Gemälde von Claude Lorrain (1600 - 1682, Öl auf Leinwand: 100 x 125 cm, Galerie Doria Pamphilj, Rom). Etwas gewellt, Ecke oben links geklebt.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:12 uhr
Zuschlag 70,00 €