2916
MERIAN,
Matthäus (1593 Basel - 1650 Schwalbach)
2 Stadtansichten: Brettheim und Eppingen
Kupferstich.
10,5 x 34,5 cm | 11 x 33,5 cm.Passepartout: 26 x 45 cm | 30 x 46,5 cm.
2 zentralperspektivische Stadtansichten "Brettheim" und "Eppingen", aus: "Topographia Germaniae", 1642 - 1654. Bugfalte und kleinere Knicke.
Kupferstich.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:08 uhr
Zuschlag 60,00 €