1080
MONTINTI,
Roberto (1882 - 1963)
Chryselephantin: Standfigur von Dante
Bronze zweifarbig patiniert, Elfenbein, schwarzer Marmor-Sockel.Bezeichnet, Gießermarke Rosenthal & Maeder Berlin.H 31,5 / 39,5 cm.
Nachdenklicher Dichter mit einem Buch unterm Arm. Etwas berieben, Elfenbein leicht haarrissig.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:16 uhr
Verkaufspreis 600 €