762
Nachtlichtuhr
2. H. 19. Jh.
Federwerk mit Kuhschwanzpendel.Milchglaszifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie und Speerzeigern.
H 35,5 cm.
Eisenguss, brüniert und teilbronziert. Großes Zifferblatt in floral verziertem und durchbrochen gefertigtem Ständer mit Dreiecksfuß. Werk läuft an.Alters- und Gebrauchsspuren.
Ohne Schlüssel.
2. H. 19. Jh.
H 35,5 cm.
Ohne Schlüssel.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 120,00 €