3815
KAUFHOLD, August(1884 Bremen - 1955 Dötlingen)
Zwei Kühe
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
42 x 54 cm. Gerahmt : 61 x 73 cm.
Die Tiere nahe dem Zaun im warmen Sonnenlicht. Ein kleiner Defekt.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Dresden und München sowie bei Zügel.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:40 uhr
Zuschlag 460,00 €