3845
CROISSANT, Auguste(1870 Landau - 1941)
Stillleben mit Wein und Kerze
Öl/Papier/Malkarton. Links unten signiert. 1919.
36 x 29 cm. Gerahmt : 50 x 43 cm.
Äpfel und Trauben neben Glas und Kerzenleuchter. Restauriert.
Deutscher Maler, studierte in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:58 uhr
Zuschlag 460,00 €