3859
PICKEL, Oswald Peter(1896 Triest - 1980 Schrobenhausen)
Stillleben
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. (19)46.
34 x 43 cm. Gerahmt : 54,5 x 54,5 cm.
Schöner Strauß mit gelb und orange blühender Gerbera in schlichter Porzellanvase neben Dose auf einem Tisch.
Österreichisch-deutsch-italienischer Maler.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:06 uhr
Zuschlag 300,00 €