3362
GLASER, Frank(* 1924 Wernigerode)
"Bildnis Jo Heinrich"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Berlin. (19)78.
129,5 x 89 cm. Gerahmt : 132 x 91 cm.
Bildnis eines Künstlers mit Pfeife.
Maler und Grafiker in Berlin, studierte bei Mohr und Strempel an der Kunstschule Berlin-Weißensee.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:37 uhr
Verkaufspreis 180 €