3327
LOUYOT, Edmond(1861 Arry - 1920 ebd.)
Mädchenporträt
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
40,5 x 29 cm. Gerahmt : 59,5 x 49,5 cm.
Bildnis einer freundlich blickenden jungen Frau mit Rosenstrauß. Minimale Altersspuren.
Genremaler in München, studierte an der Akademie ebd. unter Herterich und in Düsseldorf. Stellte regelmäßig im Glaspalast München aus.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:16 uhr
Zuschlag 460,00 €