3660
JACOBSHAGEN-BINDER, Betty(* 1890 Berlin)
"Altstadt in Braunschweig"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso betitelt.
50 x 60 cm. Gerahmt : 61 x 72 cm.
Das Rathaus und St. Martini an einem sonnigen Tag mit Staffagefiguren.
Berliner Städte- und Genremalerin des 19./20. Jh.
Literatur : Dressler.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 160,00 €