3922
GOTSCH, Friedrich Karl(1900 Pries bei Kiel – 1984 Schleswig)
"Bäume beschneit"
Aquarell. Links unten monogrammiert, rechts unten signert, mittig betitelt. 1957.
53 x 74 cm. Gerahmt & hinter Glas : 78 x 98 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Dresden, Meisterschüler bei Oskar Kokoschka. Studierte auch an der Académie Colarossi Paris.
Literatur : Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:31 uhr
Zuschlag 460,00 €