10
2 französische Porzellankopfmädchen. Société Francaise de Fabrication de Bébés et Jouets.
Beide gemarkt "SFBJ Paris". Um 1900.
Biskuit, Holz und Masse. L je ca. 51 cm.
Beide mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen, Wimpern und 11-teiligem Gliederkörper. 1x blond mit weißem Kleid, 1x braunhaarig mit lachsfarbenem Mantel und passender Haube. 1x mit restauriertem Kopf, 1x Kopf ohne Defekte, lediglich kleiner Chip am rechten Ohrläppchen. Körper mit Farbdefekten bzw. Übermalungen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:05 uhr
Zuschlag 190,00 €