3626
WAGNER-POLTROCK,
Friedrich (1883 Marienwerder - 1961)
Sonnige Hausansicht
Aquarell/Gouache.Rechts unten signiert.Datiert: (19)52.
44 x 33 cm.Gerahmt: 60 x 47 cm, im Passepartout.
Mehrstöckiges städtisches Haus mit Toreinfahrt im Sonnenschein.
Düsseldorfer Maler und Grafiker, studierte in Breslau.
Sonnige Hausansicht
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:19 uhr
Zuschlag 20,00 €