3073
ASENDORPF, Barthold(1888 Stettin - 1946 Buchenwald)
"Fischerdorf"
Lithografie. In der Platte signiert.
Blatt: 43,3 x 30,7 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, dessen Frühwerk 1944 zum Großteil durch einen Luftangriff auf Stettin zerstört wurde.
Literatur : W 76 A 4.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:48 uhr
Zuschlag 80,00 €