3461
MORRO, Paul(1925 Leipzig - 2013)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert. (19)57.
70,5 x 60,5 cm. Gerahmt : 81 x 70 cm.
Junge Frau im weißen Kleid in lasziver Haltung vor einem Spiegel.
Eigentlich Ingfried Henze: Maler in München, studierte in Leipzig und an der Akademie München, Meisterschüler von Schönerer und Caspar.
Literatur : Gorenflo.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:36 uhr
Zuschlag 550,00 €