3566
VENT, Rudolf(1880 Niedergrunstedt - 1948 Weimar)
Sonnige Waldlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar.
79,5 x 99,5 cm. Gerahmt : 95 x 105 cm.
Heller Sonnenschein über den herbstlich verfärbten Bäumen an der Lichtung mit dem Weiher.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:54 uhr
Zuschlag 1000,00 €