3761
Undeutlich signiert: Winterlandschaft | siehe Nachtrag
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. Anfang 20. Jh.
41 x 53 cm. Gerahmt : 51 x 64 cm.
Heftiger Wind in der verschneiten Waldlandschaft unter wolkigem Himmel | Nachtrag 08.02.2023: Es handelt sich um den Künstler Paul Behrens-Havemann (1891 - 1962).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:51 uhr
Zuschlag 140,00 €