3333
SEEWALD-HARZ, Albert(1870 Nordhausen - 1923 Borna)
Bildnis einer Schlafenden
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (18)99.
55 x 45 cm.
Porträt einer jungen Frau im dunkelgrünen Kleid mit geschlossenen Augen in einem Armlehnstuhl. Restaurierungsbedürftig.
Deutscher Maler, studierte in Dresden bei G. Kuehl.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 170,00 €