2912
HOFFMANN, Heinrich?(1859 Kassel - 1933 Heidelberg)
Humorvolle Wirtshausszene
Aquarellierte Kohlezeichnung auf grauem Papier. Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 23,5 x 18,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36,5 x 32,5 cm.
Bezeichnet: "An Dorscht wie an Ochs, un an Schluk wie a Kuha. An Aff un an Koda sans Viecher grad gnua!". Blatt knickspurig.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:30 uhr
Zuschlag 120,00 €