1507
Anhänger/Brosche mit Muschelkamee an Kette, Ende 19. Jh.
Gelbgold 10 k gestempelt. Kette Doublee. 4,7 x 3,5 cm. Kette L 61 cm. 12,0 g.
Kamee mit antikisierend geschnittenem Porträt der Göttin Luna. Zargenfassung mit Zierrahmen. Hakenverschluss und Öse. Patentkette mit Ringfederschließe. Kamee an Oberseite kleine Fehlstelle, Scharnieröse gelötet.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:03 uhr
Zuschlag 200,00 €