63
Seltene Charakterpuppe "Mein einziger Liebling Marie". Kämmer & Reinhardt.
"K & R 101 50" gemarkt. Ab 1909.
Biskuit, Holz und Masse. L 50 cm.
Kurbelkopf, gemalte blaue Augen, geschlossener Mund, blonde Echthaarperücke mit Schneckenfrisur. 15-teiliger Gliederkörper. Weiß-rosa Kleid, weiße Schürze, Häubchen, Kettenanhänger mit Gravur "Mariechen". Haarriss im linken Augenwinkel, Perückenpull. Körper partiell berieben, einzelne Glieder leicht farbunterschiedlich.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 700,00 €